ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 02:13

Майами. Шарапова проиграла финал Азаренко

В субботу ныне 13-й номер рейтинга WTA 23-летняя Мария, посеянная здесь 16-й, играла с 8-м номером рейтинга WTA 21-летней белоруской Викторией Азаренко. Шарапова потерпела поражение в двух партиях со счетом 1/6, 4/6. Встреча длилась 1 час 46 минут. Это вторая подряд победа спортсменки из Белоруссии над россиянкой, которая позволила ей во второй раз выйти вперед в противостоянии с оппоненткой – 3-2.

Азаренко просто ошеломила Шарапову во втором сете, поведя – 4/0. Однако Мария вовсе не собиралась сдаваться на милость победительнице и едва не сравняла счет. Однако в 8-м гейме россиянка, ведя в счете, все же в очередной раз отдала свою подачу 3/5. И снова Мария проявила характер: отыграв два матчбола, она снова подарила надежду своим болельщикам. Но последнее слово в этой встрече все же осталось за белоруской, которая в 10-м гейме, сделав очередной брейк, поставила в этом поединке победную точку.

Это 6-й титул, завоеванный Азаренко в про-туре, первый в нынешнем сезоне и второй на турнире категории Premier в Майами. Напомним, что Виктория также первенствовала здесь в 2009-м году.

За свою победу на Sony Ericsson Open-2011 Азаренко получит чек на сумму $700,000 и 1000 очков в зачет рейтинга WTA, финалистка Шарапова - $350,000 и 700 баллов соответственно.