ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 01:31
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Рома — Ювентус. Прогноз на матч. Чемпионат Италии (2.03)

Рома — Ювентус. Прогноз на матч. Чемпионат Италии (2.03)

Главный матч сезона в итальянской Серии А.

Как и в прошлом сезоне, «Рома» отлично стартовала и заставила всех поверить, что у «Ювентуса» есть реальный конкурент в борьбе за скудетто, но зима не прошла для римлян незаметно, и к очной ставке отрыв туринцев в турнирной таблице достиг 9 очков. Домашнее поражение «Ромы» будет означать прощание с надеждами на чемпионский титул, а кроме того может позволить «Наполи» добраться до второго места.

«Рома» выиграла всего 2 матча из последних 8, что очень ярко описывает нынешнюю форму команды Руди Гарсии. К тому же за 11 дней с 15 по 26 февраля римляне сыграли четыре матча подряд, причем все они были непростые (в особенности в Лиге Европы с «Фейеноордом», чьи болельщики сделали все, чтобы помешать итальянцам пройти в 1/8 финала). Никак не приживется Сейду Думбия, а Стротман и Кастан травмированы. «Рома» пребывает далеко не в лучших кондициях.

У «Ювентуса» положение дел гораздо более радужное. 22-матчевая беспроигрышная серия и домашняя победа над дортмундской «Боруссией» в плей-офф Лиги чемпионов вкупе с солидным отрывом в Серии А позволяют называть работу Массимилиано Аллегри успешной. Одна беда — травмы в центре поля. Пирло не сыграет точно, Погба и Видаль под вопросом.

«Ювентусу» в Риме хватит и ничьей: за 13 туров растерять преимущество в 9 очков будет невероятно сложно. С ослабленным центром поля «Юве» постарается «подсушить» игру и не ввязываться в размен атаками, минуя рваный темп. Будет возможность выиграть — туринцы ей воспользуются, если нет — рисковать не будут.

Ставка: ТМ 2,5 или ничья (ставим здесь)

Все прогнозы на Allsport-news.com




01/03/2015 15:54| 1114
Источник: allsport-news.net