ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 12:41
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ливерпуль — Арсенал. Прогноз на матч. Чемпионат Англии (21.12)

Ливерпуль — Арсенал. Прогноз на матч. Чемпионат Англии (21.12)

«Арсенал» отстает от лидирующего «Челси» на 13 очков, но разве это проблемы по сравнению с положением «Ливерпуля»?

«Арсенал» подотстал от лидирующей группы в чемпионате Англии, но пробился в плей-офф Лиги чемпионов, где получил весьма щадящий жребий для второго места в группе — «Монако». К тому же «канониры» в двух последних матчах учинили разгромы «Галатасараю» и «Ньюкаслу» с одинаковым счетом 4:1, так что в команде царит приподнятое настроение, даже несмотря на привычно переполненный лазарет (Диаби, Артета, Гнабри, Косьельны, Миячи, Озил, Рэмзи, Росицки, Уилшер — точно не сыграют, проблемы у Монреаля, Окслейда-Чемберлена и Уолкотта).

«Ливерпуль» же пребывает в полной прострации. «Красные» не смогли дожать «Базель» на «Энфилде» и вылетели из Лиги чемпионов, а затем уткнулись в непробиваемую стену Давида Де Хеа в матче с «МЮ» и были незаслуженно разгромлены со счетом 3:0. Хорошо хоть на неделе в Кубке лиги удалось обыграть «Борнмут» (3:1). Брендан Роджерс продолжает эксперименты, и теперь в арсенале «Ливерпуля» остро атакующая схема 3-4-3. К слову, в матче с лондонцами в ней не найдется места номинальным нападающим (Старридж травмирован, Балотелли дисквалифицирован, Ламберт не в форме). Кроме того на скамейку запасных присядет основной голкипер Миньоле, начавший откровенно чудить в последнее время, а его место займет Джонс.

«Ливерпуль» готов ввязаться в размен атаками, потому как делать ставку на оборону у «красных» сейчас просто нет возможности. Судя по последним матчам, «Арсенал» поддержит мерсисайдцев, ведь с реализацией голевых моментов у «канониров» все в полном порядке.

Ставка: ТБ 2,5 (ставим здесь)

Все прогнозы на Allsport-news.com


19/12/2014 21:57| 1436
Источник: allsport-news.net