ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 13:10
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Наполи — Рома. Прогноз на матч. Чемпионат Италии (1.11)

Наполи — Рома. Прогноз на матч. Чемпионат Италии (1.11)

Матч в Неаполе станет либо возвращением «Наполи» в борьбу за медали, либо росписью в собственной неспособности бороться с лидерами итальянской Серии А.

В прошлом сезоне и начале нынешнего стало ясно, что у «Ювентуса» только один реальный конкурент в Италии — «Рома». «Наполи» под руководством Рафаэля Бенитеса и с рядом серьезных трансферов попытался разбавить дуэт, но пока совсем не получается. Если римляне и туринцы за 9 туров набрали по 22 очка, то у «Наполи» только 15. Неаполитанцы успели дома проиграть «Кьево», а в гостях «Удинезе», и сыграли вничью с «Палермо» и «Аталантой». Теряя так много очков в матчах с аутсайдерами, сложно рассчитывать даже на место в еврокубках. К слову о еврокубках, «Наполи» 23 октября в гостях проиграл швейцарцам из «Янг Бойз». Команду явно штормит, и если не взяться за дело сейчас, то у Бенитеса возникнут серьезные проблемы с сохранением тренерского кресла.

До поры до времени казалось, что у «Ромы» в нынешнем сезоне нет и не может быть проблем. Поражение в Турине от «Ювентуса» (2:3), вроде бы, было рабочим, но потом случился домашний матч с «Баварией», где римляне проиграли со счетом 1:7, а затем уже в Серии А команда не смогла обыграть «Сампдорию» (0:0). «Рому» слишком рано записали в число топовых европейских команд, и коллективу Руди Гарсии еще нужно поработать и над тактической, и над психологической составляющей.

После отрезвляющего душа от «Баварии» «Рома» приходит в себя и теперь будет действовать гораздо более осмысленно. «Наполи» же окончательно запутался в поисках своей игры и даже дома не может стабильно побеждать. Похоже, все козыри в руках гостей.

Ставка: «Рома» ф(0)

Ставим здесь


31/10/2014 22:44| 1556
Источник: allsport-news.net