ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 21:34
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Бенфика — Зенит. Прогноз на матч. Лига чемпионов (16.09)

Бенфика — Зенит. Прогноз на матч. Лига чемпионов (16.09)

«Зенит» начинает выступления в Лиге чемпионов-2014/15 непростым выездом к хорошо знакомой «Бенфике».

«Зенит» прекрасно знает «Бенфику», ведь клубы связывает весьма эффективное сотрудничество. Питерцы имеют право первоочередного выкупа игроков лиссабонского клуба, и два из них уже играют ключевую роль в стане «сине-бело-голубых» — Аксель Витсель и Эсекьель Гарай. К тому же в «Бенфике» сделал себе имя и Хави Гарсия, приехавший в «Зенит» транзитом через «Манчестер Сити». Кроме того в Санкт-Петербурге могли оказаться Николас Гайтан и Родриго. В общем, «Зенит» отлично знает, с кем будет иметь дело во вторник вечером.

Кроме отличного знания соперника «Зенит» может предложить еще и шикарные игровые кондиции: в российской Премьер-лиге питерцы выиграли все семь матчей и без особых проблем прошли двух соперников в квалификации Лиги чемпионов. Андре Виллаш-Боаш нашел действующий рецепт успеха и в нынешнем сезоне его команда выглядит очень солидно.

Еще один плюсик в сторону «Зенита» — отличное кадровое состояние. Аршавин, судя по матчу с «Динамо», готов вернуться в основу, Рондон отдохнул, а тренеру не придется задумываться о лимите на легионеров, который так мешает в чемпионате России. Похоже, в Португалии можно будет увидеть истинный потенциал «Зенита».

«Бенфика» начала сезон не очень уверенно, и только в 4-м туре чемпионата Португалии, как раз перед матчем с «Зенитом», пришла в себя и устроила выездной разгром «Сетубалу» — 5:0.

«Зенит» на подъеме, а «Бенфика» пока только ищет себя — стоит поверить в «Зенит» за хороший коэффициент.

Ставка: Х2

Ставим здесь


16/09/2014 00:58| 3201
Источник: allsport-news.net