ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 21:42
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Бавария — Боруссия Дортмунд. Прогноз на матч. Чемпионат Германии (1.11)

Бавария — Боруссия Дортмунд. Прогноз на матч. Чемпионат Германии (1.11)

Ажиотаж вокруг главного немецкого матча не уменьшается даже несмотря на 15-е место дортмундской «Боруссии» в Бундеслиге.

«Бавария» продолжает движение в сторону неземного футбола. Например, для мюнхенцев вполне нормально не пропускать 8 матчей подряд и громить «Рому» (7:1) и «Вердер» (6:0), а ведь лазарет забит как никогда. Против «Боруссии» не сыграют Швайнштайгер, Тьяго Алькантара, Хави Мартинес и, возможно, Роббен. Команда Пепа Гвардиолы не всегда показывает максимум, но когда это нужно, остановить эту машину становится очень тяжело.

Дортмундская «Боруссия» — одна из немногих команд, которая готова играть с «Баварией» на равных. На дистанции гораздо менее обеспеченные дортмундцы проигрывают, но в отдельно взятом матче могут легко расправиться с мюнхенским оппонентом. Свежий пример — июльский матч за Суперкубок Германии, который «шмели» выиграли со счетом 2:0. «Боруссия» из-за ряда травм тяжело вкатывается в сезон и в 11 осенних матчах одержала только 5 побед, оказавшись в подвале турнирной таблицы немецкой Бундеслиги. При этом даже в тяжелой кадровой ситуации Юргену Клоппу удавалось настраивать команду на отдельные матчи, что привело к трем победам в трех играх Лиги чемпионов с разницей забитых и пропущенных мячей 9:0. Сейчас ситуация налаживается: вне игры остаются только Блащиковски и Шахин.

Впрочем, в этом матче все-таки стоит плясать от «Баварии». В нынешнем сезоне команда ни разу не дала усомниться в собственной мощи и постоянно играла с запасом. «Боруссия», как всегда, будет крайне мотивирована и поедет в Мюнхен за победой, но на одном желании такие матчи не выигрываются. Кроме того пропасть между индивидуальным уровнем игроков «Боруссии» и «Баварии» становится все шире. Вряд ли «Бавария» упустит шанс окончательно погрузить в глубины турнирной таблицы своего главного и самого принципиального соперника.

Ставка: «Бавария» ф(-1)

Ставим здесь


31/10/2014 23:07| 2114
Источник: allsport-news.net